О применении повышающего коэффициента при расчете платы за водоснабжение жителям Сергиева Посада

mosobleirc

МосОблЕИРЦ уведомляет жителей Сергиева Посадао том, что отсутствие индивидуальных приборов учета может привести к удорожанию коммунальных услуг.

С 1 марта 2022 года по распоряжению ресурсоснабжающей организацииг.п. Сергиев Посад «Водоканал» в городском округе при расчете платы захолодное водоснабжение применяется повышающий коэффициент в размере 1,5.

 

Федеральным законодательством предусмотрено применение повышающего коэффициента к нормативам потребления коммунальных услуг для помещений, не оборудованных индивидуальными приборами учета, а также для помещений с неисправными счетчиками.

В квитанциях, которые были доставлены жителям в начале апреля, отразились начисления за холодное водоснабжение и перерасчет за февраль с учетом повышающего коэффициента.

Для жилых помещений, где не имеется технических условий для установки приборов учета, повышающий коэффициент не применяется. В этом случае для составления Акта об отсутствии технической возможности необходимо обратиться ближайший клиентский офис МосОблЕИРЦ или в МУП «Водоканал» по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Глинки, д.2, телефон 8-496-551-66-90. Также сотрудники МУП «Водоканал» ведут прием в офисах МФЦ, расположенных на территории Сергиево-Посадского городского округа.

По решению ООО «Газпротеплоэнерго» с 1 мая повышающий коэффициент будет также применяться при расчете платы за горячее водоснабжение.

Во избежание повышения стоимости коммунальных услуг МосОблЕИРЦ рекомендует жителям установить приборы учета воды или проверить состояние имеющихся счетчиков, при необходимости провести поверку или замену и предоставить подтверждающие документы в расчетный центр.

Жители Сергиева Посада могут поверить индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды, заказав услугу в МосОблЕИРЦ. Заказ услуг   в МосОблЕИРЦ позволяет избежать риска взаимодействия с недобросовестными компаниями. Единый расчетный центр сотрудничает только с проверенными подрядными организациями, имеющими лицензию на проведение работ по поверке и замене приборов учета.



Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ