включение в платежный документ услуги «электроснабжение»

mosobleirc

СергиевПосад: включение в платежный документ услуги «электроснабжение»

 

На основании договоров о расчетах, заключенных между АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ», услуга «электроснабжение» включена в платежные документы абонентов, проживающих в многоквартирных домах в с.п. Шеметовского, с.п. Лозовское, с.п. Васильевское, г.п. Краснозаводск, мкрн. Звездочка, Птицеград Сергиев Посад, с. Глинково.

В сентябре 2020 года жители

этих домов получили квитанции МосОблЕИРЦ с начислениями за август, где отдельной строкой отразилась плата за услугу «электроснабжение». Начисления производятся в соответствии с законодательством, на основании утвержденных тарифов, нормативов, фактических объемов потребления.

В платежном документе предусмотрен отрывной бланк для передачи показаний приборов учета электроэнергии.

В том случае, если абонент оплатилпотреблённую электроэнергиюнапрямую в адрес АО «Мосэнергосбыт», сумма к оплате по услуге «электроснабжение» за следующий расчетный период уменьшится на сумму переплаты в сентябре.

Если абонент хочет оплачивать услугу напрямую поставщику ресурса, то для корректного формирования платежного документа необходимо передавать показания приборов учета и оплачивать услугу до 20 числа текущего месяца.

Внимание! МосОблЕИРЦ не рекомендует самостоятельно вычеркивать из платежного документа какую-либо услугу. Распределение внесенных денежных средств производится пропорционально начислениям по всем услугам, включенным в ЕПД. Согласно п. 118 Правил предоставления коммунальных услуг в случае, если потребитель частично оплачивает коммунальные услуги и услуги по содержанию жилого помещения, то внесенная сумма делится между всеми видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт пропорционально размеру каждой платы. Таким образом, если плательщик вносит сумму меньше начисленной, задолженность образуется по всем услугам.

Для корректного формирования начислений МосОблЕИРЦ рекомендует передавать показания с 15 по 26 число любым удобным способом:

- через личный кабинет на сайте АО «Мосэнергосбыт» в разделе «Частным клиентам» – «Личный кабинет» (передача показаний по электроэнергии);

- через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ;

- по телефонам8-495-374-51-91 доб. 2554, 192, 128, 122 в рабочие дни с 9.00.до 18.00.;

- по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8-496-245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00;

- по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- через терминалы или ящики для сбора показаний в клиентском офисе МосОблЕИРЦ;

- в ближайших клиентских офисах МосОблЕИРЦ по адресам:

  • Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д.2
  • Хотьково, ул. Черняховского, д.8
  • Хотьково, ул. Горжовицкая, д.3
  • Краснозаводск, ул. 1 мая, д.26.

Режим работы офисов можно посмотреть на гавной странице сайта МосОблЕИРЦ в разделе «Территориальные управления ЕИРЦ».

 

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ